2018-09-02T03:00:10+10:00 2018-09-02T03:00:10+10:00

Владивостокская школа оконфузилась на 1 сентября

Теперь над нелепой ошибкой смеются в Сети

2 сентября 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Владивостокская школа оконфузилась на 1 сентября

Приморские интернет-пользователи посмеялись над ошибкой, которую они нашли в плакате, появившемся в День знаний 1 сентября в одной из школ Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Учеников школы № 47 в районе Нейбута накануне встречал стандартный плакат, висевший практически во всех учебных заведениях города.

Однако в традиционной приветственной фразе закралась ошибка: вместо «Здравствуй, школа!» там было написано «Здравсвтуй, школа!».

На ошибку обратили внимание пользователи соцсети Instagram, где появилось фото плаката. Снимок вызвал бурную реакцию юзеров, которые поспешили выразить свое негодование и пошутить на эту тему:

«Позор», «Стыдно должно быть, но посмеялась от души», «У них директор тоже жертва ЕГЭ?», «В Китае, что ли, баннер печатали», «Наверно, двоечника заставили плакат рисовать. Он всем отомстил».

Кто-то из подписчиков решил встать на сторону авторов плаката:

«А то никто и никогда не делал ошибок в своей жизни. Смешно прямо так стало всем. Я 12 лет назад закончила эту школу. Замечательная школа, учителя! А насчет гнать директора – вы на работе никогда не совершали ошибки? Давайте каждого сейчас по мелочи будем убирать?! Умные все такие. Возьмите и помогите летом директору вместо отпуска подготовить школу к 1 сентября!»

«Вряд ли специально. Описка, а исправлять не было времени. Не нужно было этот плакат вывешивать».

«Просто при наклеивании букв переставили «В» и «Т». Многие так ошибаются. Это не говорит о неграмотности, это говорит о невнимательности. Нарушена концентрация внимания. Это, кстати, лечится)».

Новости партнеров

Новости (Общество)