2018-09-07T05:50:36+10:00 2018-09-07T05:50:36+10:00

«Бюджет Владивостока» пустят на ремонт московских дорог

Озвученные журналистами цифры поражают воображение

7 сентября 2018, 05:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Бюджет Владивостока» пустят на ремонт московских дорог

На обновление дорог и укладку новых бордюров в Москве этой осенью потратят средства, превышающие весь годовой бюджет Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Шокирующие цифры приводит портал «Открытые медиа». Издание подсчитало, во сколько столичным властям обойдутся осенние «раскопки» в Первопрестольной.

Москвичам не привыкать к строительным работам в городе – в течение последнего года центр «нерезиновой» был больше похож на место боевых действий. То тут, то там укладывали новый асфальт, меняли брусчатку, расширяли улицы. Закончили все это великолепие к чемпионату мира по футболу. И вот теперь жителей столицы ждут новые масштабные работы.

Журналистам удалось узнать, что на замену асфальта и бордюров (совершенно новых, надо сказать) из московского бюджета планируют потратить как минимум 16,5 млрд рублей. От этой цифры волосы встают дыбом, стоит только вспомнить, что вся расходная часть бюджета столицы Приморья в этом году составила 11,6 млрд рублей.

Еще больше слез в этом контексте должна вызвать цифра в 45 млн рублей – столько в этом году во Владивостоке выделено на аварийно-восстановительный ремонт городских дорог.

Накануне сообщалось, что глава Владивостока Виталий Веркеенко раскритиковал проведенный в городе ремонт дорог. «Меня так же, как и жителей, возмущает состояние городских дорог, которые растаяли за сезон, как «промокашки». Как будто намеренно на сезон делалось. Необходимо наконец создать программу поэтапного ремонта дорог», – подчеркнул мэр.

Новости партнеров

Новости (Общество)