2018-09-13T04:00:28+10:00 2018-09-13T04:00:28+10:00

Во Владивостоке автомобилистов загнали в лес, чтобы не мешали проезду VIP-кортежа

Людям сказали выключить фары и не выходить из авто

13 сентября 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: кадр из видео dps_vl
Фото: кадр из видео dps_vl | Во Владивостоке автомобилистов загнали в лес, чтобы не мешали проезду VIP-кортежа

Жители Владивостока рассказали о том, что их согнали в лес, чтобы они не мешали проезду кортежа с неустановленными чиновниками, сообщает PRIMPRESS.

По словам горожан, все произошло накануне около 20 часов в районе шаморовской трассы в сторону Седанки.

«Сотрудники полиции загнали в лес все автомобили, проезжающие по данному участку дороги, потребовав выключить фары, заглушить двигатель и НЕ ВЫХОДИТЬ из автомобиля», – такое сообщение появилось в инстаграм-паблике dps_vl.

Также там было опубликовано видео, на котором видно, что в темном лесу действительно припарковано несколько автомобилей, вокруг которых стоят люди.

«Спрятали. Царь едет», – сквозь смешок говорят люди.

После этого видно, как вдали по дороге проезжает несколько автомобилей с включенными мигалками.

Авторы ролика предположили, что речь идет о президентском кортеже, однако достоверность этих сведений установить сложно.

Видео набрало почти 60 тысяч просмотров, собрав более 500 комментариев. Пользователи разделились на два лагеря. Одни обрушились с критикой на чиновников, другие же посчитали, что в этом нет ничего удивительного.

«Как вы задолбали, вечные всепропальщики. Вспомните приезд Обамки в Брюссель. Такого местные жители никогда не видели. Ваши пять минут в кустах ничего по сравнению с безопасностью пендосовского президента».

«Такое ощущение, что комментарии пишут недалекие, необразованные люди, которые дальше своего подъезда никуда не выходили!!! Назовите хоть одну страну, где едет президент и ему не уступают дорогу, кроме постановочных поездок на велосипеде! Вы вспомните, какой Владивосток был 10 лет назад и какой сейчас!»

«Не понимаю, в любой стране в подобном случае всегда перекрывают дороги, в сторону президента дышать нельзя. По-моему, это норма. У полиции и ГАИ в этих случаях свои обязанности. Правда, у нас часто подобные мероприятия проходят через одно место. Как, например, перекрыть Золотой мост и не поставить заранее сотрудников, которые предупреждали бы о запрете, или хотя бы знаки. И народ бы не бодался с фарами».

Новости партнеров

Новости (Общество)