2018-09-13T09:50:20+10:00 2018-09-13T09:50:20+10:00

Турнир по дзюдо в Приморье выиграла сборная России

Иосиф Симин и Руи Хатакиямо стали лучшими спортсменами турнира

13 сентября 2018, 09:50

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Турнир по дзюдо в Приморье выиграла сборная России

Триумфаторами уже традиционного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано стали спортсмены сборной России. Соревнования проходили накануне в рамках спортивной программы ВЭФ, сообщает PRIMPRESS.

В турнире принимали участие дзюдоисты из России, Японии, Южной Кореи, Монголии и Китая. На каждый поединок национальные команды включили в заявку по восемь юношей и девушек. В финале оказались дзюдоисты из России и Японии, в категории 90+ победителем стал Иосиф Симин. Он стал лучшим спортсменом турнира среди юношей. Лучшей спортсменкой назвали Руи Хатакиямо из Японии.

Главы государств из России, Японии и Монголии вручали награды спортсменам.

 

«Ребята продемонстрировали очень хорошую технику, юношеский задор. То, что мы увидели, достойно основателя дзюдо Дзигоро Кано. Для молодых спортсменов это хороший старт проявить себя. Уверен, что мы еще многих юношей и девушек увидим на татами международных стартов», – заявил президент.

Отметим, международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 18 лет состоялся во второй раз в рамках культурно-спортивной программы четвертного Восточного экономического форума. Турнир проходит под патронатом президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Новости партнеров

Новости (Общество)