2018-09-14T11:04:11+10:00 2018-09-14T11:04:11+10:00

В Приморье строители моста в Новолитовске  завершают монтаж ригелей

Сейчас там укрепляют берег и готовятся к асфальтированию подходов

14 сентября 2018, 11:04

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье строители моста в Новолитовске  завершают монтаж ригелей

Мост через реку Литовку на трассе Артем – Находка – порт Восточный в Приморье продолжает преображаться. Стало известно, что почти завершен монтаж ригелей на пяти опорах моста. В настоящее время строители укрепляют берег и готовятся к асфальтированию, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как сообщили в «Примавтодоре», который выступает генеральным подрядчиком работ, в настоящий момент под монтаж балок пролетного строения готовы четыре опоры нового моста.

«Также уже смонтированы все диафрагмы жесткости на опорах моста. Эти «шкафные стенки» предотвратят навал деревьев в случае очередного природного бедствия. Одновременно с монтажом ригелей на опорах нового моста идут работы по отсыпке подходов и укреплению берегов. Вокруг береговых опор конусы укрепляем каменной наброской», – добавили в «Примавтодоре».

Дорожники полностью выполнили устройство земляного полотна на подъездах к мосту с выравнивающим слоем. Чтобы эта часть дороги выдержала нагрузки от всех видов транспорта, здесь отсыпано 16 тысяч кубометров скального грунта. Сейчас ведется подготовка к асфальтированию подходов.

Отметим, что мост через реку Литовку будет иметь две полосы для движения шириной пять метров. Длина с подходами составит 760 метров, самого моста – 144 метра. Дорожное покрытие – асфальтобетон. Работы по строительству моста через реку Литовку ведутся в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края». «Примавтодор» планирует завершить строительство по графику в 2018 году.

Новости партнеров

Новости (Общество)