2018-09-14T15:30:12+10:00 2018-09-14T15:30:12+10:00

Прокуратура Приморья предупреждает о странных звонках

Телефонные мошенники снова активизировали свою работу в крае

14 сентября 2018, 15:30

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Прокуратура Приморья предупреждает о странных звонках

В пятницу, 14 сентября, прокуратура Приморского края выступила с официальным обращением к жителям края, сообщает PRIMPRESS. Как отметили в надзорном ведомстве, это связано с фактами телефонного мошенничества.

«На территории края продолжают фиксироваться случаи незаконных действий со стороны лиц, которые представляются должностными лицами прокуратуры и выдвигают требования имущественного характера. На этой неделе зафиксированы неоднократные звонки руководителям образовательных организаций города Владивостока от имени неизвестных лиц, которые, представляясь работниками прокуратуры, просят подъехать для решения вопросов по проводимым проверкам и привести дорогостоящую алкогольную продукцию, а также перевести денежные средства», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре подчеркнули, что все надзорные мероприятия органы прокуратуры осуществляют на бесплатной основе, поэтому телефонные звонки с «деловыми» предложениями от имени представителей органов прокуратуры края с различными требованиями материального характера являются преступными действиями мошенников.

Новости партнеров

Новости (Общество)