2018-09-17T11:15:14+10:00 2018-09-17T11:15:14+10:00

Водителя, сбившего пешехода насмерть, осудили во Владивостоке

Мужчина выплатит моральный ущерб и проведет полтора года в колонии

17 сентября 2018, 11:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Водителя, сбившего пешехода насмерть, осудили во Владивостоке

Во Владивостоке суд вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Смертельная авария произошла в январе 2018 года, когда фигурант, управляя автомашиной Mitsubishi Fuso, двигался со стороны улицы Постышева в направлении Тухачевского.

«В районе дома № 7а на улице Волгоградской он совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате автоаварии потерпевший получил травмы, от которых скончался», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия была доказана причастность обвиняемого к совершению преступления против безопасности движения.

В результате Первореченский районный суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Помимо этого, удовлетворил иск потерпевшей стороны о взыскании морального ущерба в 500 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)