2018-09-17T19:34:28+10:00 2018-09-17T19:34:28+10:00

Митинг против результатов второго тура выборов проходит во Владивостоке

Голодовки и палаток, как планировалось ранее, не будет

17 сентября 2018, 19:34

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Митинг против результатов второго тура выборов проходит во Владивостоке

В понедельник, 17 сентября, у здании администрации Приморского края начался митинг, организаторами которого стали члены партии КПРФ, в том числе кандидат в губернаторы края Андрей Ищенко, сообщает PRIMPRESS.

Пришедшие на центральную площадь города выступают против результатов второго тура выборов, которые прошли в крае накануне, 16 сентября.

По словам Андрея Ищенко, голодовки и палаток, как планировалось ранее, не будет. Об этом его попросил председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов. Вместо этого Ищенко предлагает каждый день в 18.00 приходить на центральную площадь города и просить отмены результатов выборов.

Напомним, второй тур выборов губернатора Приморья состоялся 16 сентября. Как ранее писал PRIMPRESS, согласно последним подсчетам, на выборах губернатора Приморья лидирует Андрей Тарасенко. Первоначально перевес был на стороне коммуниста Андрея Ищенко, но к утру ситуация начала резко меняться, и после подсчета 99,1% голосов отрыв Тарасенко от Ищенко составил 1,49%.

Стоит также отметить, что Центральный избирком России на время отложил подведение итогов выборов губернатора Приморья. Результаты будут озвучены после всех проверок.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, сейчас из Приморского края поступают жалобы. После их рассмотрения продолжится подсчет голосов

.

Новости партнеров

Новости (Общество)