2018-09-21T10:11:56+10:00 2018-09-21T10:11:56+10:00

Еще один заместитель главы Владивостока уходит с должности

Леонид Вильчинский написал заявление об увольнении

21 сентября 2018, 10:11

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Еще один заместитель главы Владивостока уходит с должности

По информации источника PRIMPRESS, в пятницу, 21 сентября, заместитель главы администрации Владивостока, начальник управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский написал заявление об увольнении по собственному желанию. 

Непосрественный начальник Вильчинского мэр Виталий Веркеенко не стал «плевать в спину» уходящему и обвинять его во всех грехах, но высказался в том смысле, что далее терпеть такое положение вещей в городе невозможно. 

Cостояние дорог во Владивостоке этим летом критиковали не только горожане и СМИ, но и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. Так, на прошлой неделе Андрей Тарасенко проинспектировал одну из дорог города в районе Борисенко, на которую жаловалось местное население. Тогда руководитель Приморья подчеркнул, что благодаря таким чиновникам «дороги убитые». Глава региона поручил в течение недели подготовить решение по дороге, асфальт на которой каждый год смывается вместе с дождем. Дорога на Борисенко – одна из многих, которые вызывают нарекания горожан. Местные жители жалуются на то, что этот участок дороги и так перегружен транспортом, но из-за ям, которые с каждым днем становятся все больше и больше, пробки стоят практически круглые сутки.

Ранее мэрию покинула один из двух первых заместителей главы администрации Екатерина Химич. Она, как и «главный» первый заместитель Алексей Литвинов, как и большинство еще остающихся на своих постах других вице-мэров, досталась Виталию Веркеенко «по наследству» от Игоря Пушкарева, третий год томящегося в СИЗО.    

Вместе с ней свои посты покидают начальник управления муниципальной собственности Андрей Елькин и начальник отдела этого управления Александр Татьков. Ранее был уволен начальник управления по учету и распределению жилой площади Сергей Еремин. Все эти структуры курировала Химич. Кроме того, на своем посту она осуществляла общее руководство правовым управлением мэрии, секретариатом и управлением муниципальной службы и кадров.

Новости партнеров

Новости (Политика)