2018-09-22T11:36:55+10:00 2018-09-22T11:36:55+10:00

Приморский «Адмирал» проиграл уже третий домашний матч подряд

Со счетом 4:5 «моряки» уступили хоккеистам «Слована»

22 сентября 2018, 11:36
Максим Протасов

Накануне во Владивостоке в рамках очередного тура КХЛ на «Фетисов-Арене» прошел матч между «Адмиралом» и «Слованом» из Братиславы. Игра завершилась боевой победой гостей, сообщает PRIMPRESS.

Уже в первом периоде хозяева взялись за дело и создали себе комфортное преимущество в две шайбы. Кирилл Дьяков открыл счет, а через три минуты Александр Черников повторил его успех. «Слован» явно не ожидал такого начала, и хоккеисты из Словакии ринулись отыгрываться. На седьмой минуте шайбу в ворота забросил Ник Шаус, 2:1.

Во втором периоде команды устроили настоящее шоу. «Адмирал» вновь начал атаковать и это дало плоды, счет стал 3:1 после шайбы Сергея Конькова. Казалось, сегодня приморские хоккеисты наконец отметят победу, но «Слован» и не думал сдаваться. Три шайбы до конца периода забили словаки и вышли вперед, 3:4.

Решающим оказался третий период. В середине игрового отрезка «Адмирал» реализовал большинство. Шайба на счету Дениса Вихарева. Однако сохранить преимущество дальневосточникам не удалось, Михал Репик из «Слована» поставил точку в игре и обеспечил своей команде победу, 4:5.

Таким образом, «Адмирал» терпит уже третье домашнее поражение кряду. С шестью очками приморцы опустились на 11-ю строчку в турнирной таблице. Поправить положение дел хоккеисты «Адмирала» могут уже 27 сентября в гостевом матче с «Торпедо».