2018-09-24T14:31:30+10:00 2018-09-24T14:31:30+10:00

Пострадавшие два года назад от тайфуна «Лайонрок» получат 27 миллионов рублей

Несколько семей получат по 50 и 100 тысяч рублей

24 сентября 2018, 14:31

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Пострадавшие два года назад от тайфуна «Лайонрок» получат 27 миллионов рублей

Приморцы, пострадавшие еще в 2016 году от тайфуна «Лайонрок», получат в общей сложности порядка 27 миллионов рублей в рамках краевой госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края». Сообщается, что выплаты получат больше 26 тысяч семей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, основную часть средств направят на выплаты жителям Ольгинского района. 25,5 тысячи человек получат по 10 тысяч рублей.

«Несколько семей получат по 50 и 100 тысяч рублей. Это жители Лесозаводска, Тернейского и Красноармейского районов», – уточняют специалисты.

Отметим, что сегодня по поручению Андрея Тарасенко продолжают получать выплаты из краевого бюджета приморцы, пострадавшие от наводнения в августе этого года. По 10 тысяч рублей выплачивают за утрату урожая и в случае повреждения жилого дома или квартиры на первом этаже. Граждане, частично потерявшие имущество первой необходимости, получают 50 тысяч рублей. Выплата за полную утрату имущества составляет 100 тысяч рублей.

«Различные выплаты получили уже более пяти тысяч человек», – сообщила директор департамента Лилия Лаврентьева.

Сегодня режим чрезвычайной ситуации регионального характера продолжает действовать в Приморье в границах 16 муниципальных образований: Уссурийского городского округа, Красноармейского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Тернейского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского, Яковлевского, Пожарского, Хорольского, Ханкайского районов. В трех муниципальных образованиях введены режимы ЧС межмуниципального и муниципального характера: Кировском, Пограничном районах, Лесозаводском городском округе.

Новости партнеров

Новости (Общество)