2018-09-24T18:27:59+10:00 2018-09-24T18:27:59+10:00

Промежуточный итог «губернаторского» опроса PRIMPRESS: лидирует Веркеенко

Но главой Приморского края он не станет

24 сентября 2018, 18:27

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Промежуточный итог «губернаторского» опроса PRIMPRESS: лидирует Веркеенко

За четверо суток более 500 посетителей PRIMPRESS.RU приняли участие в «выборах нового кандидата в губернаторы». На данный момент голоса распределились следующим образом:

Итак, на данный момент в первой тройке: Виталий Веркеенко, за которого отдано больше всех голосов участников опроса, – первое место (20% от общего количества), на втором вариант «против всех» – «мне все равно…» (16%), а третью позицию, получив по 15%, делят губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и депутат Госдумы РФ Сергей Сопчук.

Результат мэра Владивостока, хоть он и промежуточный, удивляет, ведь еще и года не прошла с момента прихода Веркеенко на должность мэра. Чем объяснить столь доброе отношение к нему в это протестное время? Каким образом новый мэр, действуя в тяжелой политической и экономической обстановке, умудряется не вызывать раздражения у народа?

Чтобы разгадать эту загадку, нужно понимать, что губернатором Виталию Веркеенко в обозримом будущем не быть. По нескольким причинам. Во-первых, он еще не привел город в порядок. Сейчас нужно не о выборах думать, а о вверенном ему хозяйстве. Во-вторых, что важнее, он не является удобным для системы власти человеком. Система понимает, что он не будет стремиться улавливать сигналы сверху, не станет действовать по приказу. Тот факт, что Веркеенко не поддержал публично пенсионную реформу «наверху», записан ему не в плюс. Наконец, он даже не член «Единой России».

А вот кто из двух политических тяжеловесов – Кожемяко и Сопчук – окажется предпочтительнее для приморцев? Конечные результаты нашего опроса покажут. Осталось еще около трех суток.

Новости партнеров

Образ жизни