2018-09-25T15:01:54+10:00 2018-09-25T15:01:54+10:00

На социальной карте «Приморец» появится изображение уссурийского тигра

Она будет выпущена до конца 2018 года

25 сентября 2018, 15:01

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | На социальной карте «Приморец» появится изображение уссурийского тигра

Жители края поучаствовали в голосовании на выбор дизайна социальной карты «Приморец». Итоги подведены, и теперь на лицевой стороне карты будет красоваться изображение уссурийского тигра, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на краевую администрацию.

Как сообщили в департаменте информационной политики, голосование проводилось на официальном сайте администрации Приморского края, а также в официальных аккаунтах в социальных сетях.

«Всего участие в онлайн-опросе приняли почти две тысячи человек. На выбор пользователям было представлено восемь вариантов с изображениями символов края – парусником, маяком, тиграми, морскими побережьями. Наибольшее количество голосов – 491 – у варианта № 8 – фотографии тигра. Автор фото – известный приморский фотограф Александр Хитров», – сообщили в ведомстве.

Отметим, среди лидеров голосования также варианты № 2 – тигрица с тигренком – 407 голосов, № 1 – ладони – 169 голосов, № 7 – парусник – 164 голоса и № 5 – тигриная пара – 156 голосов.

Напомним, создание социальной карты «Приморец» – инициатива Андрея Тарасенко. Она будет выпущена в рамках реализации краевой госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края».

«Мы хотим, чтобы эта карта заменила удостоверение льготника, чтобы по ней можно было получить скидки на продукты, проезд в транспорте и медикаменты», – отметил руководитель края.

Воспользоваться картой «Приморец» уже в этом году смогут пенсионеры, многодетные, получатели детских пособий и другие льготники, всего около 600 тысяч человек. Проект уже обсуждается с представителями банков – их участие в проекте позволит добавить новые функции карте: на нее можно будет получать и социальные выплаты, и пенсию. Предполагается также, что карта будет именной с фотографией получателя, а получить ее можно будет, подав заявление в МФЦ.

Новости партнеров

Новости (Общество)