2018-10-04T05:30:33+10:00 2018-10-04T05:30:33+10:00

МЧС поручили готовить население к войне

На случай внезапной внешней агрессии против России

4 октября 2018, 05:30
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Восточного военного округа
Фото: пресс-служба Восточного военного округа | МЧС поручили готовить население к войне

В России стартовала масштабная подготовка населения «на случай внезапной внешней агрессии против страны». Старт тренировок дал глава МЧС Евгений Зиничев, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечает Интерфакс, тренировки по гражданской обороне охватили всю страну.

«По легенде учений, произойдет обострение внешнеполитической обстановки. Силам гражданской обороны предстоит отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Замыслом тренировки, которая пройдет в три этапа, предусмотрена отработка практических действий в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС и аварий, развертывание воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы», – отмечает агентство, ссылаясь на главу МЧС.

Сообщается, что учения проходят в три этапа. Первые два включают в себя вопросы оповещения, а также готовности укрытий, маршрутов эвакуации населения на случай войны. На третьем же этапе проводятся практические учения в условиях военного времени.

В учениях принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти всех субъектов РФ, подразделения МЧС России.

Новости партнеров

Новости (Общество)