2018-10-04T09:33:13+10:00 2018-10-04T09:33:13+10:00

Приморский «Адмирал» не сумел переиграть лидера КХЛ

Хоккеистам из Владивостока немного не повезло

4 октября 2018, 09:33
Максим Протасов Татьяна Меель

В среду, 3 октября, на льду «Фетисов-Арены» состоялся матч очередного тура КХЛ между приморским «Адмиралом» и екатеринбургским «Автомобилистом». Непростую победу в противостоянии отпраздновали гости, сообщает PRIMPRESS.

«Адмиралу» удалось первым открыть счет в матче, уже на четвертой минуте шайба Дениса Вихарева влетела в ворота гостей. «Автомобилист» не стал отсиживаться в обороне и начал атаковать. Два шайбы за одну минуту забили хоккеисты из Екатеринбурга и вышли вперед. И только под занавес первого периода Денис Вихарев сравнял счет, 2:2.

Не успел начаться второй период, как гости снова вышли вперед усилиями француза Стефана Да Косты. Еще через две минуты «Автомобилист» забивает четвертую шайбу и отходит в оборону. «Адмиралу» остается только атаковать. За три секунды до конца второго периода Александр Стрельцов отыгрывает одну шайбу, и команды уходят на перерыв, 3:4.

Третий период получился равным, но приморских хоккеистов подвела реализация. В завершение матча тренер «Адмирала» поменял вратаря на полевого игрока, но сравнять счет не удалось. Хозяева пропустили пятую шайбу, и уже через минуту прозвучал финальный свисток, 3:5.

«Автомобилист» упрочил свое лидерство в таблице. Команда из Екатеринбурга идет на первом месте с активом в 26 очков. «Адмирал» занимает 11-ю строчку, набрав лишь 8 очков.