2018-10-04T12:30:27+10:00 2018-10-04T12:30:27+10:00

Глава Росгвардии встретился с приморцем, который устроил скандал у стен Кремля

Мужчина угрожал взорвать автомобиль

4 октября 2018, 12:30

Фото: rosgvard.ru
Фото: rosgvard.ru | Глава Росгвардии встретился с приморцем, который устроил скандал у стен Кремля

Глава Росгвардии Виктор Золотов встретился с приморским предпринимателем, который угрожал взорвать автомобиль недалеко от Кремля, сообщает PRIMPRESS. 

Мужчина пытался проехать под знак «кирпич» на Красную площадь, однако был остановлен сотрудниками правоохранительных органов. Территорию возле храма Василия Блаженного на время оцепили. С приморцем, который требовал встречи с президентом РФ или с главой Росгвардии, долго вели переговоры, после чего он сдался полиции.

Как рассказал экс-советник директора Росгвардии, депутат Госдумы Александр Хинштейн ТАСС, Виктору Золотову доложили об этой ситуации и он принял решение поговорить с человеком сам. Подъехал на место, сел к нему в машину, переговорил, успокоил, убедил его сдаться. В машине действительно находился баллон с газом. Они вместе вышли из автомобиля, достали оттуда баллон, и генерал Золотов лично отдал ключи от машины представителям ФСО, после чего мужчина был задержан.

По его словам, владелец машины оказался предпринимателем из Приморского края, у него возникли проблемы в бизнесе. «Он местный предприниматель, у него какие-то проблемы, но они не связаны с Росгвардией. То есть почему он потребовал встречу с Виктором Васильевичем, сказать сложно. Отмечу, что никаких претензий к Золотову и Росгвардии у него не было», – заключил Хинштейн.

Нарушитель был доставлен в ОВД «Китай-город», решается вопрос о проведении медико-психиатрической экспертизы задержанного и возбуждении уголовного дела.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)