2018-10-04T19:52:30+10:00 2018-10-04T19:52:30+10:00

Веркеенко отдаст свой голос за Кожемяко на выборах губернатора Приморья

Сам он претендовать на должность главы края не будет

4 октября 2018, 19:52

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Веркеенко отдаст свой голос за Кожемяко на выборах губернатора Приморья

Мэр Владивостока Виталий Веркеенко, подавший в отставку 2 октября, заявил, что не собирается участвовать в выборах губернатора Приморья. Он также добавил, что свой голос отдаст за Олега Кожемяко, который на сегодняшний день является врио губернатора Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

2 октября стало известно, что Виталий Веркеенко намерен уйти с должности. Соответствующее заявление он направил в Думу Владивостока и сообщил об этом на своих страницах в «Инстаграме» и «Фейсбуке». «До 10 октября завершаем подготовку к отопительному сезону и в целом города к зиме. С 11 октября ухожу с должности главы города по собственному желанию. Есть силы бороться за благополучие города, но уже нет мотивации... С уважением к жителям города и настоящей любовью к моему Владивостоку. Честь имею. Веркеенко», – написал Веркеенко.

Нового главу городской администрации депутаты Думы Владивостока должны будут избрать в срок до 16 декабря. На эту же дату, возможно, будут назначены и выборы губернатора Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)