2018-10-12T10:15:44+10:00 2018-10-12T10:15:44+10:00

Трое детей пострадали в результате ДТП в Приморье

Их перевозил таксист-нелегал

12 октября 2018, 10:15

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Трое детей пострадали в результате ДТП в Приморье

Допустившего травматизм детей таксиста-нелегала привлекли к ответственности в Шкотовском районе Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сообщение об аварии поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский». В нем сообщалось, что ДТП произошло в районе 47-го километра дороги Артем – Находка – порт Восточный. В аварии пострадали трое детей в возрасте от 6 до 17 лет.

На место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД и скорая помощь, которые установили, что автомобилем Toyota Corolla Fielder управлял 42-летний мужчина.

«Водитель нелегально занимался перевозками пассажиров. Утром автомобиль вызвали родители несовершеннолетних, чтобы отвезти их в школу. Дети были посажены в салон автомобиля без сопровождения взрослых. По предварительным данным, выезжая со второстепенной дороги на главную, водитель Toyota Corolla Fielder не предоставил преимущество в движении транспортным средствам, допустив столкновение с двумя автомобилями», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время аварии дети получили травмы головы. Отметим, что 6-летняя девочка перевозилась без специального детского удерживающего устройства и не была пристегнута штатным ремнем безопасности.

На водителя был составлен административный протокол за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД РФ, невыполнение требований ПДД и нарушение правил перевозки детей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)