2018-10-13T11:03:08+10:00 2018-10-13T11:03:08+10:00

Огненных бычков поселили в Приморский океанариум

Их поселили в экспозиции «Тропические моря»

13 октября 2018, 11:03

Фото: primocean.ru
Фото: primocean.ru | Огненных бычков поселили в Приморский океанариум

В Приморский океанариум в экспозицию «Тропические моря» поселили новых рыбок – огненных бычков, губанов и собачек-водорослеедов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу научного центра.

Как рассказали в пресс-службе центра, специально для маленьких обитателей коралловых рифов были полностью воспроизведены условия естественной среды. Специалисты сделали в декорациях много пещерок и укрытий, чтобы рыбки чувствовали себя комфортно.

«Для крупных рыб в аквариумах трудно воссоздать естественные условия, с маленькими, наоборот, это удается очень хорошо. Для наших рыбок мы создали условия, близкие к естественным, благодаря этому их поведение точно такое же, как в дикой природе. А так как поведение в дикой природе полно тайн и загадок, мы, наблюдая за ними, можем разгадывать их. Например, собачки-водорослееды любят прятаться в укрытия и оттуда следят за окружающим миром. Даже сам процесс захода в укрытие оказался очень интересным: рыбка двигается хвостом вперед, ни на минуту не переставая наблюдать за происходящим вокруг», – пояснил начальник отдела содержания гидробионтов тропических морей Михаил Стрельцов.

Новости партнеров

Новости (Общество)