2018-10-13T12:38:19+10:00 2018-10-13T12:38:19+10:00

Торговый центр едва не закрыли во Владивостоке

Ответчик самостоятельно исправил все нарушения

13 октября 2018, 12:38

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Торговый центр едва не закрыли во Владивостоке

Во Владивостоке после вмешательства прокуратуры устранены нарушения требований пожарной безопасности в деятельности торгового центра, сообщает PRIMPRRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Нарушения были выявлены во время проведения проверок по исполнению законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, в том числе в торговых центрах, расположенных во Владивостоке.

«В связи с нарушениями в указанной сфере, установленными в деятельности магазина, занимающего большую часть второго этажа торгового центра «Первомай» по улице Калинина, прокуратурой Первомайского района Владивостока принят комплекс мер реагирования. Так, внесено представление об устранении выявленных нарушений закона в отношении юридического лица и сотрудника, ответственного за противопожарную безопасность данного объекта, возбуждены дела об административном правонарушении», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Нарушения не были устранены в полном объеме. В результате прокурор района обратился в суд с соответствующим заявлением о возложении на ответчика обязанности принять меры по приведению помещений магазина в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

В ходе судебного разбирательства ответчик добровольно исполнил требования прокурора, в том числе оборудовав дверь приспособлением для самозакрывания, а складское помещение торгового зала магазина – перегородками в соответствии с установленными требованиями.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)