2018-10-16T12:52:26+10:00 2018-10-16T12:52:26+10:00

Сотрудник Росреестра приписал себе новые рабочие возможности в Приморье

Теперь он обвиняется в мошенничестве и взяточничестве

16 октября 2018, 12:52

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сотрудник Росреестра приписал себе новые рабочие возможности в Приморье

Перед судом во Владивостоке предстанет бывший сотрудник Росреестра по Приморскому краю, который обвиняется в мошенничестве и взяточничестве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Второй фигурант дела обвиняется в посредничестве во взяточничестве.

«По версии следствия, преступления были совершены в 2017 году должностным лицом отдела обеспечения учетно-регистрационных действий филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Приморскому краю. Действуя из корыстных побуждений, он ввел в заблуждение относительно своей возможности принимать решения по рассмотрению заявлений граждан о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Второй обвиняемый, который поверил экс-работнику Росреестра, передал ему от своей знакомой в качестве вознаграждения 75 тысяч рублей. За эти деньги госслужащий должен был поставить на учет объект недвижимости.

Кроме этого, он передал чиновнику в качестве взятки пять тысяч рублей за способствование совершению действий в пользу собственников земельного участка, расположенного на острове Русском, по рассмотрению в кратчайший срок их заявления о государственном учете изменений объекта недвижимости, подготовке проекта уведомления о приостановлении осуществления действий.

Преступление было выявлено сотрудниками ФСБ. Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)