2018-10-16T11:41:48+10:00 2018-10-16T11:41:48+10:00

Объездную трассу во Владивостоке откроют вечером

В настоящее время на месте обрушения виадука работают спасатели МЧС

16 октября 2018, 11:41
Ирина Дмитриева

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Объездную трассу во Владивостоке откроют вечером

Объездную трассу Седанка – Патрокл, где прошедшей ночью обрушился виадук, планируют открыть в 18.00, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время на месте происшествия работают спасатели МЧС, задача которых – убрать с дороги упавшую конструкцию. Отмечается, что виадук длиной около 40 метров распилят на части по технологическим швам, затем поднимут их с помощью кранов и вывезут в безопасное место. Для этого спасатели используют бензорезы. Движение на трассе по-прежнему закрыто. Все работы планировали завершить к 15.00. Однако из-за сложностей демонтажа открытие трассы переносится на 18.00.

Напомним, минувшей ночью грузовой автомобиль, принадлежащий компании «Трансстроймеханизация», двигаясь по объездной трассе Седанка – Патрокл, в районе улицы Басаргина задел конструкцию надземного пешеходного перехода. В результате железобетонная балка виадука упала на проезжую часть и полностью блокировала движение в обоих направлениях, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Обстоятельства происшествия выясняются, на месте работают все оперативные службы. Пострадавших нет.

Автомобилистам следует выбрать другие пути проезда. При движении от Снеговой Пади в сторону Русского острова объезд места происшествия можно осуществить через ул. Сочинскую и Архангельскую. В обратном направлении движение закрыто.

Новости партнеров

Новости (Общество)