2018-10-16T14:30:51+10:00 2018-10-16T14:30:51+10:00

Полиция проводит расследование по факту обрушения виадука во Владивостоке

Конструкцию задел грузовик

16 октября 2018, 14:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Полиция проводит расследование по факту обрушения виадука во Владивостоке

Полиция проводит административное расследование по факту обрушения виадука на объездной трассе во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Предварительно установлено, что прошедшей ночью грузовик «Вольво ФМ-ТРУК» задел виадук, в результате чего конструкция упала на проезжую часть. Водительское удостоверение категории А, В, С 34-летний житель Приморского края получил 16 лет назад, категорию D ему открыли 11 лет назад. В текущем году за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности мужчину не привлекали.

В результате происшествия никто не пострадал. Грузовик «Вольво ФМ-ТРУК» получил механические повреждения кузова и заднего борта.

Из-за повреждения конструкции в районе дома 16 на улице Басаргина движение автомобилей ограничено. Движение с острова Русского осуществляется через развязку Катерная – Бархатная. Движение на остров Русский для большегрузного транспорта осуществляется со стороны улиц Фадеева и Борисенко. Для легкового – со стороны Фадеева, 53 и Борисенко, 104.

На месте инцидента работают инспекторы дорожно-патрульной службы и спасатели МЧС. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда исследований и экспертиз. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что открыть движение планируют в 18.00. Сейчас на месте ДТП специалисты начали поднимать виадук, чтобы убрать его с дороги. Это происходит с помощью всех четырех кранов. Пока части надземного перехода будут сложены рядом за пределами трассы. Затем они будут вывезены на склад временного хранения.

Новости партнеров

Новости (Общество)