2018-10-25T14:15:57+10:00 2018-10-25T14:15:57+10:00

Корабли ТОФ провели совместное с китайскими коллегами учение

Тактическое маневрирование и организацию связи отработали в Желтом море

25 октября 2018, 14:15

Фото: ТОФ
Фото: ТОФ | Корабли ТОФ провели совместное с китайскими коллегами учение

В четверг, 25 октября, отряд кораблей Тихоокеанского флота завершил программу делового захода в китайский порт Циндао, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«В ходе визита командир отряда контр-адмирал Эдуард Михайлов и командиры кораблей посетили с визитами вежливости командующего Северным флотом Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и руководство Циндао. Также состоялись взаимные посещения российскими и китайскими моряками боевых кораблей двух стран, в рамках которых состоялся обмен практическим опытом, полученным в ходе тренировок по борьбе за живучесть корабля, поисково-спасательных работ и учений по ликвидации последствий радиационного химического и биологического заражения на корабле. В рамках делового захода моряки России и Китая провели товарищеские встречи по баскетболу и соревновались в перетягивании каната», – рассказали в пресс-службе ведомства.

После выхода из порта моряки кораблей провели в Желтом море двустороннее учение, в ходе которого отработали совместное тактическое маневрирование и организацию связи.

Напомним, что отряд кораблей состоит из крейсера «Варяг», БПК «Адмирал Пантелеев» и большого морского танкера «Борис Бутома». В трехмесячный поход моряки отправились из Владивостока 1 октября.

Новости партнеров

Новости (Общество)