2018-11-05T14:12:27+10:00 2018-11-05T14:12:27+10:00

Водитель рейсового автобуса проехал по встречной полосе в Приморье

Инцидент произошел рядом с Уссурийском

5 ноября 2018, 14:12

Фото: скриншот УМВД России
Фото: скриншот УМВД России | Водитель рейсового автобуса проехал по встречной полосе в Приморье

Полицейские привлекли к ответственности водителя рейсового автобуса, который грубо нарушил ПДД в Уссурийске, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Госавтоинспекция города Уссурийска провела проверку размещенного в СМИ и социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент нарушения правил дорожного движения водителем пассажирского автобуса Hyundai Aero Town, осуществляющего перевозки по маршруту № 101 Уссурийск – Михайловка. Видеозапись приобщена к материалу административного расследования.

Установлено, что 26 октября в районе 652-го км автодороги А-370 Хабаровск – Владивосток водитель пассажирского автобуса выехал в нарушение ПДД РФ на встречную полосу движения.

В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность водителя автобуса. Им оказался 37-летний житель села Михайловка. Своей вины мужчина отрицать не стал, пояснив, что таким образом торопился прибыть на остановку в назначенное расписанием время.

К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в 2018 году его привлекали два раза: за превышение допустимой скорости движения и нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

Теперь правонарушителя привлекли к административной ответственности по статье «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Автобус передан лицу, имеющему право управления данным транспортным средством в соответствии с полисом ОСАГО.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)