2018-11-07T07:00:28+10:00 2018-11-07T07:00:28+10:00

Кандидаты в губернаторы Приморья активно собирают подписи

7 ноября 2018, 07:00
Игорь Дмитриев

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Кандидаты в губернаторы Приморья активно собирают подписи

Кандидаты в губернаторы Приморского края занимаются сбором подписей депутатов и глав муниципальных образований в рамках прохождения «муниципального фильтра», сообщает PRIMPRESS. Последний день для представления документов на регистрацию – 18 ноября.

Напомним, ранее врио губернатора Приморья Олег Кожемяко пообещал помочь в прохождении «муниципального фильтра» кандидатам в главы региона.

«Я готов сотрудничать со всеми, кто будет заявляться кандидатом, с теми, кто дает здравые предложения, направленные на развитие, на решение тех социальных задач, которые сегодня стоят перед нами. Это и депутаты, и простые жители, – отметил врио губернатора. – Конечно, я буду помогать, в том числе и в прохождении «муниципального фильтра», тем, кто заявится на выборы губернатора. Это необходимо, чтобы консолидированно пройти эти выборы, а жители Приморья могли выбрать наиболее достойного из всех кандидатов»,

Как сообщили PRIMPRESS ряд кандидатов на пост губернатора Приморья, «муниципальный фильтр» дается им без особых проблем.

«Я прохожу «фильтр» в третий раз за свою политическую деятельность, – говорит кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко. – Каких-то сложностей со сбором подписей на себе не ощутил, все как обычно. Никто палки в колеса мне не ставил. Есть наши депутаты, координаторы в районах, меня хорошо знают на местах. Никто не отказывает».

Как говорит депутат Думы Владивостока Роза Чемерис (партия «За женщин России»): «Встречаюсь с муниципальными депутатами на местах, рассказываю о себе как кандидате – идет планомерная работа. Процесс сбора подписей идет полным ходом».

Напомним, представители КПРФ Приморья отказались от участия в выборах, сославшись на невозможность преодоления для них «муниципального фильтра». Фактически же никто не препятствует кандидатам в сборе подписей. Слова Олега Кожемяко о возвращении доверия к власти и выборам оказались не просто громкими лозунгами.

В настоящее время на пост главы Приморья свои кандидатуры выдвинули 17 человек: Олег Кожемяко, Роза Чемерис, Олег Митволь, Вячеслав Гнездилов, Павел Михальченков, Виктор Васильев, Алексей Тимченко, Виктор Старицин, Игорь Поляков, Максим Марченко, Андрей Андрейченко, Игорь Степаненко, Александр Щербаков, Сергей Лобунец, Максим Сурайкин, Станислав Полищук, Александр Коваленко. Шесть из кандидатов – самовыдвиженцы, остальных поддержали региональные отделения политических партий.

Документы на участие в выборах крайизбирком Приморского края будет принимать до 18 ноября, но этот день станет и последним для представления в комиссию документов на регистрацию. На сбор подписей депутатов и глав, которых для прохождения «муниципального фильтра» требуется 140, у кандидатов остается десять дней. Также для самовыдвиженцев потребуется до 18 ноября включительно представить подписи около 7,2 тысячи «обычных» избирателей.

Новости партнеров

Новости (Общество)