2018-11-09T11:15:04+10:00 2018-11-09T11:15:04+10:00

Более двух килограммов янтаря попытались вывезти из Приморья в Китай

Драгоценные камни ухищренным способом спрятали под одеждой

9 ноября 2018, 11:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Более двух килограммов янтаря попытались вывезти из Приморья в Китай

Сотрудники Уссурийской таможни задержали 2,6 килограмма незадекларированного необработанного янтаря, который пытались вывезти из России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВТУ.

«При устном опросе турист заявил, что не имеет при себе товары, подлежащие таможенному декларированию, однако при этом заметно нервничал. На предложение таможенников выдать незадекларированные товары сознался, что под брюками к правой и левой ноге он примотал два пакета с янтарем. Аналогичный случай произошел с россиянкой, которая спрятала необработанный янтарь в почтовом пакете, а также в двух носках, которые были примотаны к телу», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Туристы пояснили, что спрятали янтарь, потому что не знали, разрешен ли его вывоз из России или нет. В отношении мужчины и женщины были возбуждены административные дела. Нарушителям может грозить штраф в размере до трехкратного размера стоимости товара с конфискацией.

Отметим, что янтарь относится к категории товаров, которые запрещены к вывозу из России физическими лицами в качестве товаров для личного пользования.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)