2018-11-14T12:40:10+10:00 2018-11-14T12:40:10+10:00

В Приморье водителя, устроившего смертельное ДТП, сбили через несколько часов после аварии

По факту аварии в отношении водителя возбудили уголовное дело

14 ноября 2018, 12:40

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | В Приморье водителя, устроившего смертельное ДТП, сбили через несколько часов после аварии

Во вторник, 13 ноября, в дежурную часть полиции Партизанска поступило сообщение о ДТП, которое произошло в районе 130-го километра трассы Артем – Находка – порт Восточный, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и скорая помощь.

«По предварительным данным, двигаясь со стороны Артема в направлении Находки, 24-летний водитель автомашины Toyota Carina выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Isuzu Elf и двигавшейся за ним автомашиной Suzuki Wagon R Solio», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате ДТП произошла сильная деформация кузова Toyota, из-за которой погиб пассажир автомобиля, 28-летний мужчина. Также пострадал 31-летний водитель Isuzu Elf, получивший травму головы.

«Водитель автомашины Toyota Carina не пострадал, он самостоятельно выбрался из поврежденного салона автомобиля и скрылся с места происшествия. Спустя несколько часов в двух километрах от данной автоаварии беглец стал участником второго ДТП – на него совершил наезд водитель Toyota Ractis. В результате удара мужчина получил черепно-мозговую травму», – добавили в пресс-службе ведомства.

На момент аварии стаж вождения мужчины составил шесть лет. В этом году он не привлекался к ответственности за нарушение ПДД. У водителя была взята кровь для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По факту автоаварии со смертельным исходом в отношении него возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)