2018-11-14T14:51:49+10:00 2018-11-14T14:51:49+10:00

В Приморье готовы провести ежегодную конференцию «Бизнес у моря»

Развитие малого и среднего бизнеса – залог успешного будущего нашего края

14 ноября 2018, 14:51

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье готовы провести ежегодную конференцию «Бизнес у моря»

23 ноября во Владивостоке пройдет традиционная конференция предпринимателей «Бизнес у моря». Участники продолжают регистрироваться, на данный момент их численность составляет уже свыше 400 человек, сообщает PRIMPRESS.

В этом году ключевой темой конференции станет государственная политика, направленная на развитие малого и среднего бизнеса. Предприниматели узнают о действующих и новых мерах господдержки. Участие в мероприятии – бесплатное.

Как отметил вице-губернатор Приморского края Константин Богданенко, сегодня в регионе сосредоточено более 30% субъектов малого и среднего бизнеса всего Дальнего Востока – это 88 тысяч предприятий, которые формируют 40% валового регионального продукта и обеспечивают рабочими местами почти 230 тысяч приморцев.

«Развитие малого и среднего бизнеса – залог успешного будущего нашего края. Понимая это, мы выделяем ключевые направления для реализации мер поддержки: это содействие в продвижении товаров и услуг местных производителей на экспорт, локализация производств на площадках промышленных парков, а также повышение доступности кредитно-финансовых ресурсов. Еще один блок включает в себя масштабные бесплатные образовательные программы, которые позволяют предпринимателям научиться работать с кредитными организациями, выстраивать отношения с крупным бизнесом и иностранными партнерами. Ведь зачастую хорошей бизнес-идее для реализации попросту не хватает качественного оформления и проработки. На предстоящей конференции мы подробно расскажем о тех возможностях для бизнеса, которые уже работают в Приморском крае, а также о новых механизмах поддержки, которые планируется запустить в период с 2019 по 2024 год», – подчеркнул он.

Участников конференции ждет насыщенная деловая программа. Среди тем, которые будут обсуждаться в ходе мероприятия, – особые экономические режимы свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития, особенности работы на площадках промышленных парков, потенциал развития сферы гостеприимства в Приморье, практические аспекты участия бизнеса в государственных муниципальных закупках, а также причины и последствия незаконного предпринимательства.

Тем, кто заинтересован в продвижении своих товаров и услуг на международные рынки, будет полезно узнать о мерах господдержки МСП-экспортеров, обсудить формирование национального и регионального бренда. Предусмотрены секции, посвященные мерам поддержки социального предпринимательства, роли инновационного предпринимательства в развитии экономики региона. Планируется обсудить и ход реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин в Приморском крае.

На конференции ждут не только опытных предпринимателей, но и тех, кто только планирует начать свое дело, – для них будет организован круглый стол «Бизнес с нуля».

Организатором мероприятия традиционно выступает департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края при поддержке общественных объединений предпринимателей – «Опора России», «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата, ассоциация «Бизнес-клуб «Авангард», клуб молодых предпринимателей Приморья PrimBiz.

В числе экспертов выступят представители Минвостокразвития России, администрации Приморского края, Агентства стратегических инициатив, Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, МСП банка, Корпорации развития Дальнего Востока, сами предприниматели – резиденты свободного порта Владивосток и ТОРов, а также представители краевых институтов поддержки бизнеса: Центра развития экспорта, Гарантийного фонда, Инвестиционного агентства, уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Подробную программу конференции, которая состоится в рамках реализации краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» ​​​​​​​можно скачать здесь. Напомним, что участие бесплатное, необходимо толькопройти предварительную регистрацию. Подробную информацию о мероприятии можно получить у специалистов департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края по телефону: 8 (423) 220-86-41.

Новости партнеров

Новости (Общество)