2018-11-15T13:37:22+10:00 2018-11-15T13:37:22+10:00

Приморец, напавший на пенсионера, предстанет перед судом в Приморье

Пожилому человеку мужчина угрожал металлической трубой

15 ноября 2018, 13:37

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец, напавший на пенсионера, предстанет перед судом в Приморье

Перед судом в городе Артеме предстанет местный житель, которого обвиняют в разбойном нападении на пенсионера, совершенном с незаконным проникновением в хранилище, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя. 70-летний пенсионер рассказал, что неизвестный проник на территорию предприятия, расположенного на улице Бийской, и под угрозой расправы похитил денежные средства потерпевшего», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе розыска полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции, где он дал признательные показания. В следственном отделе полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». На время следствия злоумышленник был помещен под стражу.

«В ходе следствия было установлено, что 42-летний житель Артема к преступлению подготовился заранее: надел маску и взял с собой металлическую трубу. В ночное время мужчина постучал в ворота металлоприемного пункта. На стук вышел сторож предприятия, 70-летний мужчина. Злоумышленник, напав на пенсионера с металлической трубой и угрожая расправой, потребовал отдать имеющуюся наличность», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что ранее фигурант уже привлекался к ответственности за разбойное нападение, кражу и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)