2018-11-19T18:00:42+10:00 2018-11-19T18:00:42+10:00

В Приморье произвели почти 18 тонн свинины

Данный рост практически полностью обеспечил рынок охлажденным мясом

19 ноября 2018, 18:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье произвели почти 18 тонн свинины

Почти 18 тысяч тонн свинины произведено в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По словам специалистов, за 9 месяцев текущего года в приморских хозяйствах всех категорий произведено 17,8 тысячи тонн свинины. В соответствующем департаменте отметили, что увеличилось в том числе производство свинины в сельхозорганизациях – до 14,4 тысячи тонн.

«Рост производства позволил практически полностью обеспечить рынок края охлажденной свининой», – подчеркнули в ведомстве.

В настоящее время в планах руководства администрации Приморского края – насытить регион местной экологически чистой продукцией. После чего с ней выйти на экспорт в страны АТР.

Отметим, что поддержка приморских фермеров осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края». Благодаря ей многие фермеры получают компенсации на топливо и закупку кормовых баз.

Напомним, что ранее выплаты дотаций под личный контроль взял врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко, который сказал, что ему поступила жалоба от одного из фермеров на то, что субсидии не доходят до получателя в срок. Данный вопрос был поставлен перед соответствующим департаментом.

Новости партнеров

Новости (Общество)