2018-11-26T17:00:21+10:00 2018-11-26T17:00:21+10:00

Приморье снова «лишили» японских автомобилей

Жителям края не удалось ввезти автомобили под видом запчастей

26 ноября 2018, 17:00

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Приморье снова «лишили» японских автомобилей

В Приморье пресекли попытку организовать канал незаконного ввоза автомобилей под видом запчастей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВТУ.

«Перевозчик представил во Владивостокскую таможню грузовую декларацию и другие товаросопроводительные документы, в соответствии с которыми на теплоходе WINNER, прибывшем в морской порт Славянка из порта Тояма, ввозятся запасные части: кузовы, двигатели внутреннего сгорания, ходовые части, рамы и другие. Но таможенники выяснили, что ввезенные товары представляют собой полностью укомплектованные автомобили известных марок: Toyota Land Crusiser, Toyota Land Crusiser Prado, Mitsubishi Pajero, Toyota Dyna, Toyota Hino, Тoyota Crown. Узлы и агрегаты каждого автомобиля собраны заводским способом, и без применения сложных операций по демонтажу отделить их друг от друга невозможно», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам специалистов, данная партия была пробной. Злоумышленники считали, что на географически удаленном таможенном посту в Славянке не будет должного контроля со стороны таможенников.

В отношении представителей компании было возбуждено административное дело.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)