2018-11-28T10:05:28+10:00 2018-11-28T10:05:28+10:00

Телефонные мошенники активизировали свою работу в Приморье

Жителям края они представляются работниками прокуратуры

28 ноября 2018, 10:05

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Телефонные мошенники активизировали свою работу в Приморье

Прокуратура Приморского края обратилась к жителям края с официальным заявлением, в котором предупреждает о возобновлении случаев телефонного мошенничества от имени работников надзорного ведомства, сообщает PRIMPRESS.

«Прокуратура края вынуждена вновь обратиться к жителям края, и прежде всего к руководителям организаций и предприятий. На территории края продолжают фиксироваться случаи незаконных действий со стороны лиц, которые представляются работниками прокуратуры и выдвигают требования имущественного характера. Зафиксированы неоднократные звонки руководителям строительных компаний от имени неизвестных, которые, представляясь должностными лицами прокуратуры, просят подъехать для разрешения рабочих вопросов и привезти дорогостоящую алкогольную продукцию, а также перевести денежные средства на указанный номер», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Работники надзорного ведомства отмечают, что телефонные звонки с «деловыми» предложениями от имени представителей органов прокуратуры края с различными требованиями материального характера являются преступными действиями мошенников.

При поступлении подобных звонков не следует идти на поводу у мошенников. Уточнить информацию об озвученных в ходе таких звонков сведений можно по телефону: 8 (423) 240-62-04.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)