2018-12-03T14:00:29+10:00 2018-12-03T14:00:29+10:00

В ходе проверки колонии-поселения в Приморье выявлены нарушения

Принят комплекс мер реагирования

3 декабря 2018, 14:00
Екатерина Дымова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | В ходе проверки колонии-поселения в Приморье выявлены нарушения

В ходе проверки колонии-поселения в Октябрьском районе Приморья выявлены нарушения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Проверку проводил заместитель прокурора края Вячеслав Логвинчук совместно с членами ОНК Приморского края по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия находящимся в местах принудительного содержания лицам.

Проверяющие обошли жилые и производственные помещения, оценили законность применения к осужденным мер поощрения и дисциплинарного воздействия, качество оказания им медицинской помощи. Кроме того, ими была осуществлена проверка материально-бытового и санитарно-технического оснащения колонии. Проведен личный прием лиц, содержащихся в указанном режимном учреждении.

Среди выявленных нарушений – нарушения в сфере материально-бытового обеспечения осужденных, недостатки в оперативной работе и при обеспечении режима. Зафиксированы случаи, в которых были нарушены требования трудового законодательства и санитарно-эпидемиологических норм.

По результатам проверки принят комплекс мер реагирования, в том числе внесено представление, опротестованы противоречащие действующему законодательству приказы, вынесены постановления о возбуждении административных производств.

Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)