2018-12-08T16:10:21+10:00 2018-12-08T16:10:21+10:00

В будущем году в Приморье будет продолжен проект «Приморская рыба»

В регионе по сниженной цене продано уже более 500 тонн рыбы

8 декабря 2018, 16:10
Екатерина Дымова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В будущем году в Приморье будет продолжен проект «Приморская рыба»

В будущем году в Приморье будет продолжен проект «Приморская рыба», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В рамках проекта «Приморская рыба» в Приморье по сниженной цене продано уже более 500 тонн рыбы.

Дальнейшее развитие программы врио губернатора края Олег Кожемяко обсудил с руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым в субботу, 8 декабря.

По словам Олега Кожемяко, главная задача проекта уже выполнена – жители практически всех муниципалитетов края имеют возможность приобрести пять видов рыбы по сниженной цене.

«Программа будет продолжена и в следующем, 2019 году. Более того, мы хотим привлечь больше рыбодобывающих компаний и увеличить количество продукции. Хотелось бы, чтобы больше лососевых участвовало в программе, жители должны покупать красную рыбу по доступной цене. Здесь нам потребуется ваша поддержка», – заявил он.

Илья Шестаков подчеркнул, что проект вызвал много положительных отзывов не только у жителей, но и у самих рыбодобывающих компаний, поэтому федеральные власти готовы его всесторонне поддержать.

«Ваша инициатива позволила снять наценку с рыбной продукции. Рыбакам проще работать напрямую с розничными сетями. Отзывы очень хорошие. Мы и дальше будем заниматься этим проектом и привлекать к нему другие дальневосточные компании», – сообщил он.

Еще один вопрос, с которым обратился Олег Кожемяко, – о запрете на лов корюшки промышленным способом в бухте Новик.

«Приближается сезон зимней рыбалки. Приморцы ежегодно выходят зимой на рыбалку, я и сам участвую в этом. Нас беспокоит, что в бухте Новик используется лов корюшки промышленными орудиями лова. Население жалуется и просит запретить этот вид лова здесь», – отметил он.

Глава Росрыболовства поддержал эту инициативу, отметив, что решение о запрете уже принято и в ближайшее время будет официально оформлено.

Новости партнеров

Новости (Общество)