2018-12-10T18:05:45+10:00 2018-12-10T18:05:45+10:00

В Приморье примут новые льготы для пенсионеров и ветеранов труда

Об этом заявил врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко

10 декабря 2018, 18:05

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье примут новые льготы для пенсионеров и ветеранов труда

Дополнительные меры поддержки в отношении приморских пенсионеров и ветеранов труда будут приняты в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

В регионе будут приняты новые льготы для тех, кто имеет трудовой стаж 40 и более лет, для них снизится плата за капитальный ремонт. Об этом заявил врио губернатора края Олег Кожемяко на встрече с почетными гражданами региона в понедельник, 10 декабря. 

По его словам,  планируется в целом изменить подход к системе  капитального ремонта – определять объем и объекты для работ вместе с муниципалитетами, а также доводить до них соответствующие лимиты. Новую меру поддержки в связи с этим предусмотрят и для пожилых приморцев.

«Самый главный вопрос, который волнует всех жителей, мы это слышим на встречах, что люди, проработавшие 40 и более лет, не видят перспектив ремонта своего жилья в ближайшее время. Поэтому будем принимать закон – тем, кто проработал 40 и более лет, уменьшать плату за капремонт. Это хороший шаг, который облегчит жизнь людей, отдавших свои годы на благо Приморья», – заявил врио губернатора, отметив, что разница в оплате будет компенсироваться из краевого бюджета, чтобы ремонт проводился в запланированном объеме.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)