2018-12-11T15:50:49+10:00 2018-12-11T15:50:49+10:00

Сегодня начался открытый конкурс «Приморье – команда будущего»

В регионе начали искать высокоэффективных управленцев

11 декабря 2018, 15:50

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | Сегодня начался открытый конкурс «Приморье – команда будущего»

Во вторник, 11 декабря, в Приморье стартовал открытый конкурс управленческих кадров «Приморье – команда будущего» созданный по инициативе врио губернатора Олега Кожемяко, сообщает PRIMPRESS. На пресс-конференции, посвященной началу конкурса, рассказали, для кого это необходимо и какие цели ставят организаторы.

«Запуск открытого конкурса резерва управленческих кадров «Приморье: команда будущего» ставит своей целью привлечение высокоэффективных управленцев в исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления Приморского края для решения ключевых задач социально-экономического развития региона», – рассказал на пресс-конференции вице-губернатор Приморья Константин Межонов.

По его словам, конкурс позволит выявить талантливых специалистов во всех сферах, которые смогут занять руководящие должности не только в органах власти, но и в своих отраслях. Одно из очевидных преимуществ участия в конкурсе — возможность обменяться опытом, практиками, поработать в разных командах, найти единомышленников и завязать персональные контакты.

Партнером в данном конкурсе выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Конкурс будет проведен по разработанным методологиям РАНХиГС.

По словам организаторов, в конкурсе могут принимать участие все россияне в возрасте от 25 до 55 лет. Для каждой возрастной категории будут определены рамки, к примеру, специалистам до 35 лет необходимо иметь управленческий опыт не менее года, у участников старшего возраста управленческий опыт должен быть не менее трех лет. Все участники должны иметь высшее образование.

«Губернаторский кадровый резерв» – это, с одной стороны, возможность обновления краевой и районных администраций, а с другой – возможность приморцам проявить себя, реализоваться в родном крае», - подчеркнул Олег Кожемяко.

Сам конкурс пройдет в два этапа – заочный и очный – и завершится в марте 2019 года. В рамках первого этапа кандидатам необходимо будет зарегистрироваться на портале конкурса, заполнить биографическую анкету и представить рекомендации, которые проверит комиссия конкурса. Первый этап завершится 28 декабря 2018 года.

Второй этап конкурса начнется 4 февраля, в его рамках кандидаты пройдут тестирование, интервью и представят свой проект комиссии конкурса. Уже после этого комиссия будет принимать решение о составе управленческих кадров Приморья. При этом лимита для участия в конкурсе не будет, однако во второй этап конкурса пройдут только 100 человек. Также полуфиналисты федерального проекта «Лидеры России» из Приморья будут зачислены в кадровый резерв вне конкурса.

Новости партнеров

Новости (Общество)