2018-12-15T15:00:00+10:00 2018-12-15T15:00:00+10:00

Корабли ТОФ и ВМС Индии отработали проведение досмотровой операции

Задачи были отработаны в ходе учения «Индра Нэви-2018»

15 декабря 2018, 15:00

Фото: mil.ru
Фото: mil.ru | Корабли ТОФ и ВМС Индии отработали проведение досмотровой операции

В пятницу, 14 декабря, в Бенгальском заливе в районе индийского порта Вишакхапатнам продолжилась морская часть двустороннего российско-индийского военно-морского учения «Индра Нэви-2018», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

Россию на учениях представляют три корабля: крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и морской танкер «Борис Бутома». С индийской стороны в учениях принимают участие шесть боевых кораблей и судов ВМС Индии.

«В первой половине дня проведены практические тренировки в рамках досмотровой операции, где были задействованы военнослужащие подразделения морской пехоты ТОФ и спецподразделения ВМС Индии. В ходе тренировки отработаны стандартные процедуры при опросе вызывающих подозрение судов, высадка досмотровых команд и их действия на борту судна», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также прошло тактическое маневрирование с перестроением кораблей ВМФ России и ВМС Индии в различные строи для совместного фотографирования, которое обеспечили российский вертолет Ка-27ПЛ и многоцелевой вертолет ВМС Индии «Четак». Были проведены поиски по подводной лодке условного противника, полеты палубных вертолетов над морем.

Учения «Индра Нэви-2018» проходят в Бенгальском заливе с 13 по 16 декабря. К отработке задач на различных этапах «Индры» привлекаются более десяти боевых кораблей и судов обеспечения двух стран, самолеты и вертолеты ВМС Индии, а также вертолет БПК «Адмирал Пантелеев».

Новости партнеров

Новости (Общество)