2019-01-14T17:28:36+10:00 2019-01-14T17:28:36+10:00

Во Владивостоке осудят лихача

Мужчина стал виновником ДТП с одной пострадавшей

14 января 2019, 17:28

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке осудят лихача

Нарушитель ПДД ответит перед судом во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, прокуратура города Владивостока утвердила обвинительное заключение.

В ноябре 2018 года, по версии следствия, фигурант в вечернее время сел за руль арендуемого им автомобиля после употребления спиртного.

Сотрудники полиции, заметив его на дороге, подали ему сигнал к остановке. Однако мужчина проигнорировал требования стражей порядка и продолжил движение, в связи с чем сотрудники ГИБДД последовали за нарушителем.

Когда злоумышленник уходил от погони, он значительно превысил скорость движения и, выехав на полосу встречного движения в районе улицы Всеволода Сибирцева, совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем. В результате ДТП находившаяся во встречном авто потерпевшая получила тяжелую черепно-мозговую травму, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)