2016-03-31T12:30:22+10:00 2016-03-31T12:30:22+10:00

Водители Владивостока отказываются снимать тонировку

Только за один день сотрудники Госавтоинспекции задержали 61 машину с затонированными стеклами

31 марта 2016, 12:30
Анна Миронова

Фото: 25.mvd.ru
Фото: 25.mvd.ru | Водители Владивостока отказываются снимать тонировку

Наряды дорожно-патрульной службы УМВД России по Владивостоку провели очередную акцию «Тонировка», сообщает PrimPress. Всего за целый день патрули задержали больше 60 машин, у которых были затонированы лобовое и передние стекла. Каждому водителю инспекторы выписали штраф и заставили на месте убрать тонировку.

Пятеро водителей отказались это делать. За это сотрудники Госавтоинспекции составили на них протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Стоит отметить, что пятеро этих водителей уже до этого получали аналогичные штрафы и предписания снять тонировку.

– Все материалы об административных правонарушениях направлены в суд для рассмотрения и принятия решения, – рассказали в УМВД России по Приморскому краю. – Как правило, за данное правонарушение назначается наказание в виде административного ареста сроком до пятнадцати суток.

Такое пристальное внимание к тонировке передних стекол автомобилей сотрудники ГИБДД объясняют безопасностью:

– Согласно статистике, большая часть дорожно-транспортных происшествий происходит в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Чаще всего при этом страдают пешеходы. Такие происшествия имеют самые тяжелые последствия. Основной причиной подобных автоаварий является использование излишней тонировки на передних и боковых стеклах, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Общество)