2019-01-16T10:24:30+10:00 2019-01-16T10:24:30+10:00

«Адмирал» во Владивостоке разгромил финский «Йокерит»

Болельщики «моряков» благодарны хоккеистам за эту победу

16 января 2019, 10:24
Максим Протасов

Во Владивостоке завершился матч Континентальной хоккейной лиги между местным «Адмиралом» и финским «Йокеритом», сообщает PRIMPRESS.

Счет в матче достаточно быстро открыли гости уже на четвертой минуте, 0:1, и сдержали натиск атак хозяев до конца периода. Во второй двадцатиминутке было много фолов, в частности со стороны «Адмирала». При этом гости ни разу не реализовали большинство, но умудрились пропустить шайбу от Войтеха Полака, 1:1.

В третьем периоде игрок гостей оказался на скамейке штрафников, и «Адмирал» быстро поразил ворота финнов: Константин Глазачев реализовал большинство. Гости ринулись сравнивать счет, но вместо этого пропустили еще одну шайбу от Сергея Конькова. Точку в матче поставил Александр Стрельцов, его шайба закатилась уже в пустые ворота «Йокерита», 4:1.

Неожиданная победа «Адмирала» позволила команде из Владивостока набрать уже 31-е очко и приблизиться в таблице к хабаровскому «Амуру». Следующий матч «моряки» проведут на домашней арене с «Северсталью».

«Йокерит» – профессиональный хоккейный клуб из города Хельсинки, столицы Финляндии. В Континентальной хоккейной лиге команда выступает с 2014 года. В настоящее время финны занимают третье место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, набрав 66 очков.