2019-01-16T11:48:39+10:00 2019-01-16T11:48:39+10:00

Депутат думы одного из городов Приморья лишится свободы

Также ему пришлось возместить ущерб в размере 882 тысяч рублей

16 января 2019, 11:48

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Депутат думы одного из городов Приморья лишится свободы

В Приморье депутат городской думы приговорен к реальному лишению свободы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Приговор был вынесен Шкотовским районным судом Приморского края.

Фигурант приобрел два земельных участка по заниженной выкупной стоимости.

Так, он представил должностным лицам администрации городского округа Большой Камень документы с заведомо ложными сведениями о якобы имеющихся на земельных участках объектах недвижимости.

Благодаря этим документам депутату удалось в дальнейшем приобрести в собственность землю по льготной цене, в результате чего городскому округу причинен ущерб в размере свыше 882 тысяч рублей (разница между выкупной и кадастровой стоимостью участков).

Позднее участки были проданы третьим лицам, не осведомленным о незаконной схеме их приобретения.

О том, что фигурант является депутатом Думы городского округа Большой Камень, стало известно на момент возбуждения уголовного дела по факту мошеннических действий с указанными земельными участками.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему один год шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Исковые требования прокурора о взыскании 882 тысяч рублей в бюджет городского округа Большой Камень исполнены в добровольном порядке, ущерб возмещен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)