2016-07-13T10:45:37+10:00 2016-07-13T10:45:37+10:00

Владимир Миклушевский: «Владивосток должен стать дальневосточной столицей»

На итоговом заседании пятого созыва Законодательного собрания Приморья подводят итоги пятилетней работы

13 июля 2016, 10:45
Алена Теплова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Владимир Миклушевский: «Владивосток должен стать дальневосточной столицей»

В данный момент в здании администрации Приморского края проходит итоговое заседание пятого созыва Законодательного собрания края. Секретарем заседания выбран депутат Сергей Сопчук.

В приветственной речи губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поблагодарил собравшихся за результативную работу и вкратце перечислил итоги пятилетней деятельности краевого парламента и администрации. Глава региона акцентировал внимание на социальных проектах (многократное увеличение суммы материнского капитала, медавтопоезд «Забота»), реконструкции и модернизации школ, развитии внутрикраевых авиаперевозок, спортивных и культурных проектах.

- Задача, которую поставил перед нами президент, - стать еще одной столицей наряду с Москвой, Петербургом, Казанью как спортивной столицей. Мы должны стать столицей дальневосточной. Мы такую задачу перед собой поставили и будем ее выполнять, - отметил губернатор. - Нашим серьезным достижением я считаю открытие Приморский сцены Мариинского театра.

Кроме того, глава региона упомянул Эрмитаж, Вагановку и Русский музей.

- Третий год подряд в крае выдаются гранты на ремонт Домов культуры, каждый муниципалитет может претендовать на него раз в год, - отметил Владимир Миклушевский.

- В нашем созыве настоящий диалог вернулся в Законодательное собрание. Каждую инициативу, которую выдвигала та или иная фракция, мы разбирали по косточкам, во всех подробностях, привлекали экспертов. Некоторые члены Заксобрания стали вице-губернаторами, был и обратный процесс, - в свою очередь отметил глава краевого ЗакСа Виктор Горчаков.

Новости партнеров

Новости (Политика)