2016-07-15T10:50:22+10:00 2016-07-15T10:50:22+10:00

В Приморье будут судить подозреваемого в педофилии

От его действий пострадали несколько девочек

15 июля 2016, 10:50
Екатерина Ткаченко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | В Приморье будут судить подозреваемого в педофилии

В Дальнереченске будут судить жителя села Лазо, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Иные действия сексуального характера» и «Покушение на совершение иных действий сексуального характера».

Напомним, в прошлом году в целях удовлетворения своих сексуальных потребностей мужчина выбирал в качестве жертв малолетних девочек, которые временно оставались без присмотра родителей.

«В июне, используя беспомощное состояние малолетней потерпевшей, которая в силу возраста, психического и физического развития не могла понимать характер совершаемых с ней действий, отвел ее в заброшенный дом, где совершил иные действия сексуального характера. В августе он пытался совершить аналогичные действия в отношении другой девочки, которая гуляла на улице одна. Однако преступление не было доведено до конца, поскольку потерпевшая смогла вырваться и убежать от злоумышленника», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

В результате оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан. 14 июля 2016 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому в ходе следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)