2016-08-02T15:49:14+10:00 2016-08-02T15:49:14+10:00

Дачный поселок в Приморье утонул в крови и останках забитых свиней

Ситуацию усугубляют бездомные собаки и вонь

2 августа 2016, 15:49
Мария Куценко

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео | Дачный поселок в Приморье утонул в крови и останках забитых свиней

Дачный поселок в Надеждинском районе Приморского края, который находится рядом с селом Прохладным, утопает в кровавых стоках и задыхается от запаха гнили. Основная причина всего этого – свиноферма, расположившаяся в 300 метрах от забора дачного поселка. Здесь части тел убитых животных и кровь сливают прямо под открытое небо на палящее солнце, сообщает PRIMPRESS.

С весны текущего года местные жители борются с беспределом, который развела ферма. Прямо на улице - лужи крови и гниющие останки животных. Здесь же - трупы бездомных собак, которые, судя по всему, погибают после того, как «полакомятся» отравленными отходами свинофермы.

Как рассказал руководитель дачного поселка Игорь Калинов, жить здесь из-за запаха и такого неприятного соседства очень некомфортно.

«Сегодня утром вышел на улицу – такой запах стоит! Свиноферма находится рядом с дачным товариществом, буквально на расстоянии 300 метров. Наплевательское отношение со стороны владельцев. Они знали, что кто-то будет снимать это безобразие, но никто даже не засыпал и не убрал. Свиноферма частная, как говорит руководитель, лет десять назад он ее сдал в аренду вьетнамцам. Он видел то, что сейчас творится, и сказал, что все будет убрано. При мне они начали этот смрад прятать, немного закатали, и запах ненадолго исчез», - рассказывает Игорь Калинов.

На записи хорошо видно, что из бетонной трубы льется красная жижа. Попадает она прямо на землю и траву, пропитанную кровью. Сотрудник фермы – азиат очень недоволен тем, что на место сброса животных отходов пришли жители поселка и что-то снимают.

По словам главы дачного поселка, который активно выражает свое недовольство и пытается прекратить этот беспредел, ходят слухи, что ферма доживает свои последние дни, скоро забивать будет некого.

«Ходят слухи, что даже скоро ферма прикроется – скота не будет, у них сейчас все плохо. Но местные жители видят, что каждый день где-то 15-20 живых свиней везут на ферму, где по ночам забивают. Мало того, что они своих животных тут бьют, со стороны еще возят», - рассказывает Игорь Калинов.

Интересно, что проблемы на запахе гнили у владельцев дач в поселке не заканчиваются. Собаки, прикормившиеся на свалке свиных туш, одичали и бросаются на людей.

«Собаки у них бесконтрольные и неуправляемые. Рядом со свинофермой, на заправке, бегают собаки и кидаются на людей. Однажды оператор говорил по громкой связи клиентам, чтобы из машины не выходили. Я как руководитель поселка переживаю за безопасность людей», - добавил Калинов.

На сегодняшний день жителям поселка только обещают убрать останки животных, все вывезти на безопасное расстояние от людей и закопать то, что уже впиталось в землю и распространяет запах. Но пока это только на словах – в действительности ничего не меняется

«На сегодняшний день мы имеем только обещания все убрать, и все», - добавил ко всему вышесказанному Игорь Калинов.

Новости партнеров

Жизнь региона