2016-04-07T12:26:01+10:00 2016-04-07T12:26:01+10:00

Сколково проведет несколько образовательных мероприятий во Владивостоке

Весенняя школа пройдет в ДВФУ

7 апреля 2016, 12:26
Анна Миронова

Фото: ДВФУ
Фото: ДВФУ | Сколково проведет несколько образовательных мероприятий во Владивостоке

Дальневосточный федеральный университет станет площадкой для проведения крупных образовательных мероприятий от Фонда Сколково. Открытый университет Сколково проведет на острове Русском Весеннюю школу «Наука vs жизнь: Дальний Восток». Работа начнется с 10 апреля. Образовательную программу дополнит лекторий профессоров и преподавателей Сколковского института науки и технологий (Сколтех). 14-15 апреля мероприятия Сколково в ДВФУ продолжит Дальневосточная Патентная школа.

Весенняя школа, которая будет работать с 10 по 13 апреля, ориентирована на формирование сообщества молодых ученых и специалистов, нацеленных на инновационную деятельность, а также помощь студентам, аспирантам и молодым исследователям в построении карьерных стратегий. В рамках проекта пройдут лекции и дискуссии по темам коммерциализации научных исследований, трансфера технологий, инструментов взаимодействия между различными субъектами инновационной экосистемы, мировым технологическим трендам а также личные встречи молодых ученых и студентов с представителями Инновационного центра Сколково.
Патентная школа – это крупнейшее в стране мероприятие, которое посвящено вопросам патентирования, заключения сделок и выхода на азиатские рынки. Курс проекта ориентирован на обучение слушателей практическим навыкам подготовки и подачи патентных заявок.

Новости партнеров

Новости (Общество)