2016-04-07T17:05:31+10:00 2016-04-07T17:05:31+10:00

Во Владивостоке дороги усыпаны ямами даже на учебных маршрутах

Но горожане привыкли и не жалуются

7 апреля 2016, 17:05
Наталия Лебедева

 | Во Владивостоке дороги усыпаны ямами даже на учебных маршрутах

Разбитые дороги – беда Владивостока, самого автомобилизированного города России. Весна приносит не только прекрасные закаты и первые густые туманы, но и многочисленные ямы.

Как отметил председатель приморской краевой организации Всероссийского общества автомобилистов Владимир Кузнецов, хуже всего дела обстоят в периферийных районах. Да и начинающих водителей дороги не щадят: общепринятые учебные маршруты пролегают по точно таким же ухабистым неухоженным дорогам.

Владимир Кузнецов:

"...Центр еще неплох, но проблема сосредотачивается в боковых ветках (та же улица Нейбута). Даже дороги, где пролегают учебные маршруты, разбиты, на пути учебных маршрутов есть и открытые колодцы. Если в такой люк влетит машина, подвеска выйдет из строя. И крайних нет, хотя по закону существует право пойти в суд. Но люди машут рукой и говорят, что от этого нет толку. Все привыкли и давно никуда не обращаются. Да, есть прецеденты выигрыша таких дел в суде, но это долгое хождение по мукам. ..."

Пожалуй, каждому владивостокцу отлично известно, как выглядят весенние дырявые дороги. Но если вы давно не выходили из дома – можете оценить нашу свежую фотоподборку.

Новости партнеров

Мультимедиа