2016-08-19T12:58:52+10:00 2016-08-19T12:58:52+10:00

«SOS Матросу!» покажут во Владивостоке

Дополнительный сеанс организовали по заявкам зрителей

19 августа 2016, 12:58
Екатерина Ткаченко

Фото: YouTube
Фото: YouTube | «SOS Матросу!» покажут во Владивостоке

Дополнительный сеанс документальной музыкальной фантасмагории «SOS Матросу!» группы «Мумий Тролль» состоится сегодня, 19 августа, в 19.30. Билеты уже в продаже. Дополнительный показ по просьбам зрителей в рамках кинопрограммы международного музыкального фестиваля V-ROX 2016.

«SOS Матросу!»

Россия–США, 2016, 47 мин. Язык озвучки: русский. Жанр: музыкальная художественно-документальная драма-комедия. Режиссер: Дэнни Дрисдейл. Сценарий: Илья Лагутенко, Дэнни Дрисдейл. Продюсер: Илья Лагутенко. Графика: Андрей Касай. Музыка: группа «Мумий Тролль». В ролях: Илья Лагутенко, Юрий Ложечник, Олег Пунгин, Евгений Звиденный, Юрий Цалер, Григорий Романов.

Возможно, первый в мире фильм в жанре документальной музыкальной фантасмагории, «SOS Матросу!» — это рок-н-ролльное безумие в традициях «Help!», но под парусом, на всех широтах, в мире, в котором Желтая подводная лодка, наконец, встретилась с капитаном Врунгелем.

Все начинается в порту Владивостока. Музыкант Илья, решивший, что его группе тесен родной город, мечтает о международном признании, особенно — о премии «Грэмми». Его жизнь меняет случайная встреча с капитаном парусного судна, который предлагает музыканту место на борту. Вскоре Илья и его товарищи по группе — Олег, Юрий и Евгений — оказываются в настоящем кругосветном путешествии. Маршрут прост: «побывать в тех местах, где любят рок-н-ролл!»

Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Поэтичный гитарист Юрий не жалует море, мечтает быстрее покинуть корабль и коротает время за стаканом. Барабанщик Олег, наоборот, начинает с удовольствием выполнять все матросские обязанности. Мечтательный бас-гитарист Евгений ищет золотую рыбку, которая исполнила бы все его желания. Тем временем мистер Spoon, друг детства героев, спонтанно решивший стать их менеджером, тоже поднимается на борт, что сыграет роковую роль в судьбе коллектива.

Тем временем за бортом сменяют друг друга Китай, Корея, Япония, Южная Африка, Лос-Анджелес. Запись новых песен прямо в каюте, концерты на улицах морских портов, неожиданные встречи и все приближающийся срок подачи заявок на заветную премию «Грэмми»… Добьются ли музыканты своего, поймают ли золотую рыбку и вынесут ли испытание морем? Все ответы — в фильме «SOS Матросу!»

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)