2016-08-24T14:32:25+10:00 2016-08-24T14:32:25+10:00

На аукционе ВЭФ разыграют один день с Данилой Козловским

Свои лоты представят и другие известные деятели культуры, искусства и спорта страны

24 августа 2016, 14:32

Фото: Instagram/danilakozlovsky
Фото: Instagram/danilakozlovsky | На аукционе ВЭФ разыграют один день с Данилой Козловским

Благотворительный аукцион пройдет в рамках второго Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября. Главная цель мероприятия – поддержка проектов по защите исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока.

- В текущем году лоты для аукциона будут предоставлены главами регионов, заповедниками и национальными парками ДФО, государственными корпорациями, экологическими некоммерческими организациями, а также известными российскими деятелями культуры, искусства и спорта: Данила Козловский, Константин Цзю, Илья Лагутенко, Бату Хасиков, Николай Валуев, Пелагея, Анатолий Карпов, Борис Эйфман, Юлия Чичерина и другие. Многие из них участвуют в благотворительном проекте не впервые, - сообщили в пресс-службе Минприроды.

Так, спортсмены Константин Цзю, Бату Хасиков и Николай Валуев в рамках аукциона проведут мастер-классы для любителей бокса, а также предоставят в качестве лота боксерские перчатки с автографом. Кроме того, на аукционе разыграют один день на съемочной площадке с актером Данилой Козловским.

Картина о Владивостоке «На районе» может стать фильмом поколения – Козловский >>

Российская алмазодобывающая компания «АЛРОСА» также представит свой лот. На аукционе разыграют право дать имя кристаллу массой 136,24 карата - одному из самых крупных в истории компании. Возможность дать имена дальневосточным леопардам появится у тех, кто станет обладателем лотов от АНО «Дальневосточные леопарды».

- Специальными лотами на аукционе также станут скульптуры дальневосточных леопардов и амурских тигров в оригинальной раскраске, которые были изготовлены в рамках экологического проекта «Парад диких кошек», - добавили в министерстве.

Отмечается, что онлайн-аукцион пройдет на официальном сайте «ПоможемПрироде.РФ». В дни работы ВЭФ экспонаты также будут представлены на стенде Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (корпус А, уровень 3).

Новости партнеров

Новости (Общество)