2016-09-03T22:12:58+10:00 2016-09-03T22:12:58+10:00

Приморцы спели караоке с «Хором Турецкого»

Знаменитый музыкальный коллектив выступил сегодня во Владивостоке

3 сентября 2016, 22:12
Никита Фролов

 | Приморцы спели караоке с «Хором Турецкого»

На центральной площади Владивостока выступил с концертом музыкальный коллектив «Хор Турецкого», сообщает PRIMPRESS. Концерт проходил в уникальном формате: тысячи человек пели вместе с профессиональными артистами любимые советские шлягеры и легендарные хиты. К слову, приморцам «народное караоке» пришлось по душе. Не жалея голосовых связок, хором, народ пел песни, пускаясь в пляс, и не скупился на аплодисменты. Несколько раз артисты спускались со сцены к многотысячной толпе и вместе с ней пели песни.

«Владивосток - любовь на всю жизнь. Тем более у меня всегда была постоянная возможность возвращаться в ваш город. Здесь публика, которая нас любит. На Дальнем Востоке мы были минимум 15 раз. Приезжая во Владивосток, чувствуешь особую атмосферу. Морской город, форпост России, особая ответственность у города. Ну а потом, люди более расслаблены, добры. Как вам объяснить, здорово здесь у вас просто. Внимание всей страны сейчас приковано к Владивостоку, здесь колоссальные ресурсы, огромная территория, много всего интересного, необычного. Место уникальное, и ему надо особое внимание уделять. Мосты какие построили – фантастика, - сказал Михаил Турецкий перед выходом на сцену.

Программа выступления была насыщенная: опера, классика, рок, ретрошлягеры. Десять солистов представляют всю палитру мужских певческих голосов. Тенор-альтино Михаил Кузнецов стал гвоздем программы. Дело в том, что это музыкант с уникальным голосом, он может брать очень-очень высокие ноты, даже женщины так петь не могут.

«Несмотря на то, что у него такой голос, это действительно мужчина», - сказал со сцены Турецкий.

Помимо всего, во Владивосток приехал женский хор «Сопрано». Девушки с невероятными голосами покорили публику.

Для каждого города сам Михаил Турецкий подбирает хиты, а «на десерт» готовится, как он говорит, «комплимент от шефа». Сюрпризом для всех пришедших на концерт стало исполнение хором, конечно же, песни «Владивосток-2000» группы «Мумий Тролль».

«Мы не перепоем «Мумий Тролль», так как эта группа легендарна не только для Владивостока, но и для всей страны. Но то, что мы прикоснулись к творчеству, связанному с вашим городом, – это комплимент», - сказал Турецкий.

Новости партнеров

Мультимедиа